www.cigun.com Клуб восточной гимнастики Цигун оздоровление и совершенствование Написать нам
Новости сайта

Энергии эроса в практике цигун»

(восстановление и поддержание привлекательности мужчин и женщин)

Целью мастер-класса является распространение знаний школы Вьет Во Дао «Тхиен Дыонг» (далее Школа) в разделе цигун, направленных на формирование здоровья человека, в том числе и в разделе сексуальных возможностей.

Задачи мастер-класса — дать систематизированное, последовательное ознакомление с традиционными техниками  Школы в разделе сексуальных возможностей человека.

В результате прохождения мастер-класса слушатели  должны знать:

-         теоретические, методические и практические основы цигун Школы;

-         методику обучения и совершенствования различных видов сексуальных возможностей человека методиками Школы;

-         планирование и методику проведения учебно-тренировочных и оздоровительных занятий цигун, в разделе сексуальных возможностей человека;

-         основы диагностики физического и психического состояния занимающихся цигун Школы, методы контроля и самоконтроля;

Программа рассчитана на 42 часа, из них: 14 - часов лекции , 24 - практические, 14 – самостоятельная работа и индивидуальные консультации.

Семинар условно разделен на две части: подготовительную (2 дня) и основную.

 

Программа семинара

1 день

1 занятие

практическое. Изучение комплексов цигун «Зыонгшинь» и «Медитация в лотосе». Работа с энергиями земли и космоса.

2 занятие

лекционное. История психофизической системы цигун. Основные положения восточной медицины применяемые во время выполнения упражнений цигун. Основы диагностики физического и психического состояния занимающихся цигун Школы, методы контроля и самоконтроля.

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на первом занятии. С акцентом на работе с энергиями.

2 день

1 занятие

практическое. Изучение комплекса цигун «Поклонение богине»

2 занятие

лекционное. История психофизического комплекса «Поклонение богине».

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на первом и втором занятии. С акцентом на работе с энергиями.

3 день

1 занятие

практическое. Изучение комплекса цигун «Поклонение богине» с позиции ритуального действия.

2 занятие

лекционное. Исторические и мифологические аспекты отношения человека с богами.

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на первом и втором занятии. С акцентом на работе с энергиями.

4 день

1 занятие

практическое. Изучение комплекса цигун «Поклонение богине» с позиции культа поклонению фаллосу (мужской вариант).

2 занятие

лекционное. Исторические и мифологические аспекты поклонения фаллосу.

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на первом и втором занятии. С акцентом на работе с энергиями.

5 день

1 занятие

практическое. Изучение комплекса цигун «Поклонение богине» с позиции культа поклонению фаллосу (женский вариант).

2 занятие

лекционное. Использование культа фаллоса в комплексе цигун «Поклонение богине».

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на первом и втором занятии. С акцентом на работе с энергиями.

6 день

1 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на предыдущих занятиях.

2 занятие

практическое. Личные консультации.

3 занятие

практическое. Закрепление знаний полученных на предыдущих занятиях.

7 день

практическое. Проведение ритуального действия «Поклонение Богине»

 Примечание: возможны изменения в программе мастер-класса.

Телефон организаторов в Краснодаре

  • Карпухин Александр (918) 21-72-408
  • Бабенко Александр (928) 664-66-18

Для минского отделения информация по телефону:

  • Левин Сергей 610-89-54[Новость от 1/9/2006]
  • [Новость от 6/13/2006]
    Новости
    Читайте в статьях :Опыт терапии больных при помощи гимнастики цигун.( «Цигун и Спорт» 1991 г. Вуск №1,3).   [11/4/2008]
    Внимание, для тех кто занимается! 21-22 ноября 2008 года Марина Морозова из города Волгограда проведет семинар по статическому цигун.  [10/22/2008]
    Читайте в статьях об исследовании излучения при занятиях цигун  [10/21/2008]
    Различные изображения богини Лакшми, смотрите в фотогалереи!  [10/12/2008]
    Внимание всем, кто занимается в оздоровительном направлении школы Вьет Во Дао Тхиен Дыонг!  [10/2/2008]
    Смотрите фотографии с Ислочи, поездка в сентябре на природу.  [9/25/2008]
    Начались занятия по цигун в Краснодаре!   [9/9/2008]
    Поездка на Ислочь... кто поехал тому повезло:)  [9/9/2008]
    Всех ! Всех! Всех! Поздравляем с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ ВЬЕТ ВО ДАО ТХИЕН ДЫОНГ!!!  [9/2/2008]
    Как мы ходили на прием в честь Независимости Вьетнама.  [9/1/2008]
     
    Просмотреть архив новостей
    Подписаться на рассылку
    Дабавить сайт в избранное